Долгожданная победа омского «Авангарда» после семи поражений подряд: 17 фото эмоций игроков и болельщиков

Накануне, 30 сентября, «Авангард» прервал череду поражений. Омские хоккеисты одержали победу в «соседском» матче над новосибирской «Сибирью».

Игра была напряжённой. После первого периода счёт был 0:0. Вторая двадцатиминтука началась для «ястребов» неудачно. Гости отправили шайбы в ворота омской команды на 24-й и на 26-й минутах. Однако уже на 28-й минуте Игорь Мартынов поразил ворота «Сибири». Позже Вею удалось сравнять счёт.

В третьем периоде долго не удавалось забить ни одной команде. Лишь под конец матча, на 59-минуте, Райан Спунер поразил ворота соперников. Окончательный счёт встречи – 3:2.

Победа над «Сибирью» прервала серию из семи поражений «Авангарда». Далее омской команде предстоит встретиться с «Локомотивом». Матч пройдёт также в Омске на G-Drive Арене.