Бурков может стать первым в в думском региональном списке партии Миронова - Прилепина

Таков прогноз инсайдера внутри партии. Тем временем уже 22 февраля в Москве пройдёт объединительный съезд партий «Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России».

Бурков может стать первым в в думском региональном списке партии Миронова - Прилепина
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

Омский губернатор Александр Бурков может стать первым номером регионального списка объединённой партии «Справедливой России — За Правду» на думским выборах. Об этом сообщает «Город55», ссылаясь на информацию от руководитель аппарата партии Дмитрия Гусева.

В общении с изданием Гусев отметил, что с Бурковым он давно знаком, у обоих политическая карьера начиналась в Екатеринбурге в 90-е годы. Показатель знаний Буркова — его путь от партийного лидера до депутат Госдумы и губернатора, добавил он. Опыт обоих востребован.

Объединительный съезд партий «Справедливая Россия», «Патриоты России» и движения «За Правду» состоится 22 февраля. Омскую область там будут представлять Бурков и глава регионального отделения «Справедливой России» Андрей Жуковский.

Уже есть разные конфигурации списка кандидатов объединённой партии, согласно одному из них предполагается, Александр Бурков станет регионаьным «паровозом» на выборах в Думу. Ранее Александр Бурков заявлял, что его задача — достойно провести выборы и в Госдуму, и в Закособрание. При этом он отметил, что не будет возглавлять список «Справедливой России» в областной парламент.

Напомним, ранее зазвучали версии, что от «Единой России» в Омской области в Госдуму первым номером может стать мэр Омска Оксана Фадина. Политолог Инна Ветренко в интервью «МК» в Омске» уже успела отреагировать на это фразой, что нынешняя градоначальница в качестве «паровоза» - это просто смешно. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру