Новым первым секретарём омских коммунистов стал Алёхин

В обкоме КПРФ закончилась эпоха Александра Кравца, длившаяся с 1993 года. Он сам не стал выдвигаться на новый срок.

Новым первым секретарём омских коммунистов стал Алёхин
Фото: Анатолия Алёхина

Как уже сообщил «МК» в Омске», сегодня прошла отчётно-выборная конференция регионального отделения КПРФ. На ней, как оказалось, выбрали нового первого секретаря. Предыдущий — депутат Госдумы Александр Кравец — сам не выдвинулся на новый срок. Более того, нынешняя конференция прошла раньше на год, чем могла бы. По регламенту её можно было провести в 2022 году — через 4 года после предыдущей. Но в Омском обкоме решили поменять кадры в год выборов в Госдуму и Заксобрание, до начала избирательной кампании. Конференция выбрала состав обкома, а обком — уже первого секретаря.

Как сообщает «Новый Омск» со ссылкой на свои источники, новым первым секретарём стал лидер партийной фракции в Заксобрании Андрей Алёхин. Раньше много лет он был вторым секретарём. Кравец ранее был первым секретарём ещё с 1993 года.

Алёхин является депутатом шести созывов областного Заксобрания. А фракцию коммунистов он там возглавил с 2002 года.  

Как добавляет пресс-служба обкома, вторым секретарём теперь стал депутат Горсовета Иван Федин, секретарём по идеологии - редактор партийного канала "Обком ТВ" и депутат Заксобрания Константин Ткачёв. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру