В 2020 году среди депутатов омского Заксобрания больше всех заработал Дмитрий Павлов

Беднее всех оказался депутат Сергей Головачёв — он за год не заработал вообще ничего.

В 2020 году среди депутатов омского Заксобрания больше всех заработал Дмитрий Павлов
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

Депутаты Заксобрания опубликовали свои декларация о доходах и имуществе за 2020 год. В итоге оказалось, что больше всех заработал единоросс, бизнесмен Дмитрий Павлов - 178, 815 млн рублей. В сравнении с 2019 года это в два раза больше. Тогда его доходы составили 89,5 млн.

Длинный и перечень объектов недвижимого имущества, которые ему принадлежат или находятся у в пользовании — он занимает четыре листа. В нём 12 квартир (в предыдущие годы было 14), много земельных участков, доли в 10 зданиях и 44 помещениях, объект незавершённого строительства, коммуникации (канализационные сети, сети водоснабжения, электросети). В 2019 году депутат задекларировал помимо квартир более 50 помещений различного назначения.  

Помимо легковых машин BMW 750LI XDRIVE и Renault Duster, которыми владеет парламентарий, у него есть автоприцеп 829450 и транспортер ГАЗ 3409 «БОБР».  

Абсолютный лидер среде членов Заксобрания по низким доходам — единоросс Сергей Головачёв, он не заработал за год вообще ничего. А председатель Заксобрания Владимир Варнавский получил доходы в сумме 10 млн рублей, что на 1,5 млн рублей больше, чем в 2019-м, и это 7-й по величине показатель среди всех депутатов.

Отметим ещё несколько депутатов, чьи доходы были выше, чем у Головачёва, но они идут в целом с конца списка по величине: представители КПРФ Максим Михайленко (293,4 тыс. рублей), Владимир Виниченко (312,3 тыс.), Константин Ткачев (564,4 тыс., по основной своей работе он редактор партийного канала «Обком-ТВ». А также депутат от ЛДПР, предприниматель Виктор Стручаев - 513,3 тыс. рублей. 

Напомним, ранее свои доходы задекларировали омские депутаты Госдумы, среди них больше всех заработал член фракции КПРФ Олег Смолин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру