Главным борцом с коррупцией в омском облправительстве стала Елена Клышникова

Пост главы антикорупционного управления до того был вакантен 4 месяца. Новая руководительница до того работала здесь же начальником отдела.

Главным борцом с коррупцией в омском облправительстве стала Елена Клышникова
Источник: пресс-служба правительства Омской области

Во вторник, 20 апреля, начальником управления губернатора по профилактике коррупционных и иных правонарушений стала Елены Клышникова. Соответствующее распоряжение подписал Александр Бурков. До этого момента она работала в этом же управлении начальником организационно-аналитического отдела.

Клышникова является выпускницей Омской юридической академию по специальности «Юриспруденция». Ранее она работала и судебным приставом-исполнителем Муромцевского районного отдела судебных приставов. С 2013 по 2019 год была  ведущим специалистом – экспертом в  отделе  противодействия коррупции омского УФССП. 

С 2019 по 2020 год она занимала пост главного специалиста  сектора соблюдения запретов, ограничений, требований, установленных в целях противодействия коррупции управления губернатора по профилактике коррупционных правонарушений. Как уже сказано, с 2020 года и на момент нового назначения руководила там же организационно-аналитическим отделом этого же управления.

Предыдущий руководитель управления Игорь Мурашкин ушёл в отставку в декабре 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру