В Омске неизвестные организовали провокацию с якобы голосованием за Федотова

Неизвестные агитаторы ходят по квартирам и призывают голосовать на партийном отборе «Единой России» в офисах управляющей компании экс-депутата за него же. Хотя в этом году праймериз проходят только в Интернете.

В Омске неизвестные организовали провокацию с якобы голосованием за Федотова
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

Как сообщила «МК» в Омске» зампред омского отделения партии «ЯБЛОКО» Татьяна Шнейдер, на Левом берегу якобы управляющая компания «Левобережье» агитирует голосовать на праймериз «Единой России» за своего соучредителя, экс-депутата Горсовета Юрия Федотова. Члены её партии прислали ей фотографию листовки на подъездах даже с печатью, где жильцов домов призывают прийти как минимум в три отделения компании и «отдать свой голос за Ю. Н. Федотова». Приходить нужно с паспортом. Самое интересное тут, что это выглядит полной профанацией — до коронавируса участки для партийного голосования размещались там, где обычно размещаются и участки основных выборов. В этом году голосование проходит только онлайн с авторизацией через портал «Госуслуги».

Так что каким образом в офисах УК можно «отдать голос» за кандидата — решительно непонятно.

Причём проголосовавшим за Федотова обещают скидку по оплате услуг компании на сумму в 5 000 рублей. Что и вовсе выглядит аттракционом сказочной щедрости. Для солидности листовка подписана якобы директором компании Олесей Воропаевой. 

Фото: Дарьи Шрайбер

Шнейдер сообщила, что попробовала сама позвонить по одному из указанных в листовке телефонов и там не подтвердили будущее голосование в офисах, добавив, что, видимо, зазывают людей какие-то мошенники.

Как добавил один из жителей Левого берега, листовками дело не ограничилось — якобы агитаторы от «Левобережья» ходят по квартирам и также призывают голосовать в офисах управляющей компании.    

Это было бы похоже на просто смешной розыгрыш, но скорее это чёрный пиар — и, возможно, от тех, кто в целом тайно стоял за мартовской операцией в Горсовете по лишению Федотова депутатского мандата . Ранее уже вешались баннеры, где пострадавших от «Левобережья» и Федотова призывали звонить по телефонам и жаловаться. Это не закончилось ничем результативным.

В омском отделение «Единой России» удивились новости об инциденте и назвали произошедшее чьей-то злой шуткой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру