Директору омского департамента образования грозит отставка

Инсайдер сообщил, что мэр устроила директору департамента Ларисе Ефимовой разнос, так как ведомство не осваивает деньги на ремонт школ и детсадов. Причины неосвоения остались неизвестны.  

Директору омского департамента образования грозит отставка
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

Директора городского департамента образования Ларису Ефимову могут отправить в отставку, если её ведомство не начнёт успешно осваивать 50 млн рублей, выделенных из бюджета на ремонт школ и детских садов. На совещании мэр Оксана Фадина раскритиковала директора из-за этого. Как сообщил со ссылкой на инсайдера «Город55», исправить ситуацию департамент должен в течение недели.

"Тему неосвоения денег на совещании действительно поднималась и критика звучала. В подобных случаях нередко даётся некий срок на исправление недоработок с возможными кадровыми решениями по прошествии этого срока. Было ли здесь прямое обещание отставки в случае, если ситуацию не улучшат - сказать не можем", - пояснили "МК" в Омске" в мэрии города.   

Напомним, Ефимова стала директором департамента в июне 2019 года, когда в областной Минобр вернулась тогдашний директор Инна Елецкая. До этого она занимала должность первого заместителя директора департамента образования, а ранее руководила 140-й омской гимназией.

Ранее в мэрии уже подала в отставку глава департамента жилищной политики Елена Мацкевич, её последний рабочий день как раз в пятницу, 28 мая. Также вакантны посты директоров департаментов транспорта, культуры, финансов и контроля, городской экономической политики.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру