На выборах в Омской области заработали 1 759 избирательных участков

В пятницу, 17 сентября, в Омской области стартовало трёхдневное голосование на выборах разного уровня. Помимо Госдумы и Заксобрания это и довыборы в Советы сельских районов и поселений. Всего изберут на них более 100 депутатов.

На выборах в Омской области заработали 1 759 избирательных участков
Всего на этот раз работает 1 734 участковых комиссии. Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В пятницу, 17 сентября, в Омской области началось голосование на 1759 избирательных участках. Как уточняет пресс-служба облизбиркома, всего в течение трёх дней будут работать 1734 постоянные участковые избирательные комиссии, в составе которых более 15 тысяч членов.

Работают и 25 участков в местах временного пребывания избирателей – больницах, СИЗО, на железнодорожном вокзале и в аэропорту имени Карбышева.

Все три дня с 17 по 19 сентября участки будут работать с 8.00 до 20.00.

17 и 18 сентября голосование будет проводиться и в помещениях для голосования, и на дому у избирателей, и в населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено. Сейчас в сельских районах 366 таких населенных пунктов.

В воскресенье, 19 сентября, проголосовать можно будет и на избирательном участке, и на дому. Подсчет голосов начнут в этот день после 8 часов вечера.

Всего в области на этот раз проводятся 44 избирательные кампании. В том числе это выборы в Госудуму, региональное Заксобрание, довыборы депутатов Советов сельских районов, городских и сельских поселений. В целом будут выбраны более 100 депутатов различного уровня.

Ранее «МК в Омске» писал о том, какая погода ожидается в течение трёх дней выборов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру