Облизбирком ответил избирателю из Омска после его жалобы в ЦИК

Оперативно, уже в пятницу, 17 сентября, облизбирком ответил омскому политологу Сергею Кондакову из-за его бюллетеня на выборах, который оказался надорван. Напомним, из-за этого он подал жалобу в российский ЦИК. Избирателя заверили, что его голос точно будет учтён. 

Облизбирком ответил избирателю из Омска после его жалобы в ЦИК
Бюллетень Кондакова прилип к стенке урны на следы от скотча. Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Облизбирком в пятницу, 17 сентября, продублировал в адрес «МК в Омске» ответ общественнику и политологу Сергею Кондакову, который жаловался в ЦИК на небольшое, но неприятное, на его взгляд, нарушение на его избирательном участке с ним самим как избирателем. Напомним, о самом его обращении на имя главы ЦИК Эллы Памфиловой мы уже писали — бюллетень по голосованию на выборах в Заксобрание у Кондакова прилип к стенке урны на следы от скотча. Затем сотрудница УИК вынуждена была его отдрать и надорвала, сама бросив в урну. Политолог выразил опасения, что бюллетень могут в итоге признать недействительным, а также его возмутило, что об инциденте комиссия не составила протокол.     

«Ваше заявление по вопросу «приклеивания» избирательного бюллетеня к прорези ящика для голосования рассмотрено Избирательной комиссией Омской области. По результатам рассмотрения сообщаем следующее.

По сообщению председателя участковой комиссии избирательного участка № 185 Харламовой Елены Александровны избирательный бюллетень был помещен Вами в ящик для голосования в сложенном виде. При помещении избирательного бюллетеня в ящик для голосования он действительно зацепился за край прорези, существенно целостность бюллетеня нарушена не была. Оснований для признания его недействительным не имеется. Ваше волеизъявление будет учтено при подведении итогов голосования», - заверили избирателя в областной комиссии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру