Оксана Фадина на время передала кресло мэра Омска её заместителю Евгению Фомину 29 сентября

Оксана Фадина официально сложила с себя полномочия мэра Омска. 29 сентября её последний рабочий день в качестве градоначальника. Выигравшая выборы в Госдуму России Оксана Фадина уезжает работать в Москву.

Оксана Фадина на время передала кресло мэра Омска её заместителю Евгению Фомину 29 сентября
Фото с сайта омского отделения "Единой России"

29 сентября состоялось пленарное заседание Омского городского совета, на котором Оксана Фадина подала заявление о досрочном сложении с себя полномочий мэра Омска. По результатам прошедших выборов она стала депутатом Госдумы России. Временно исполнять обязанности градоначальника будет вице-мэр Евгений Фомин.

Депутаты Горсовета Омска в рамках закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» единогласно поддержали заявление теперь уже бывшего мэра Оксаны Фадиной о сложении полномочий.

Сегодня Фадина отработает в должности последний день. С 30 сентября исполнять обязанности мэра будет первый заместитель мэра и директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин до тех пор, пока в Омском Горсовете не изберут нового градоначальника.

- Наша конструктивная работа ещё раз показала, что мы можем обеспечивать и устойчивость бюджета, и устойчивость тех проектов, которые направлены на социально-экономическое развитие Омска, – поблагодарила Оксана Фадина городских депутатов.

Напомним, что в Омске победителями выборов в Государственную Думу РФ стали Оксана Фадина и представители Омского отделения КПРФ Олег Смолин и Андрей Алёхин.

Ранее «МК в Омске» сообщал версии, кто может стать новым мэром Омска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру