Дмитрий Павлов и Ашот Татаян — кандидатуры на мандаты Заксобрания от «Единой России»

«Единая Россия» определилась с персоналиями тех, кто заменит в Заксобрании ушедших в Госдуму и Совет Федерации Игоря Антропенко и Дмитрия Перминова. Партия приняла решения на эту тему в пятницу, 22 октября.

Дмитрий Павлов и Ашот Татаян — кандидатуры на мандаты Заксобрания от «Единой России»
Областное Заксобрание. Фото Александра Катаева / bk55.ru

В четверг, 21 октября, «МК в Омске» писал о том, что мандат Игоря Антропенко в Заксобрании перейдёт к предпринимателю Ашоту Татаяну. В пятницу, 22 октября, на заседании омского отделения «Единой России» в областном парламенте информация подтвердилась, а также стал известен ещё один кандидат — Дмитрий Павлов.

Переезд двух депутатов ЗС от «Единой России» — Игоря Антропенко и Дмитрия Перминова — из Омска в Москву связан с их новыми должностями и невозможностью совмещать деятельность в двух местах. Сбор представителей Омского регионального политического совета «Единой России» прошёл 22 октября. На нём стало известно об известном предпринимателе, владельце компании «Омские кабельные сети» и медиахолдинга «Слово» Дмитрии Павлове, которого выбрали депутатом на место Дмитрия Перминова.

Секретарь Омского регионального отделения «Единой России» Вадим Бережной сообщил об единогласном утверждении кандидатур и добавил, что Дмитрий Павлов и Ашот Татоян осуществляют благотворительную деятельность, оказывая социальную помощь различным слоям населения и организациям, чья деятельность осуществляется на избирательных округах депутатов.

«Решение принято единогласно и обусловлено тем, что Ашот Татоян входит в ту же региональную группу, что и Игорь Антропенко. Зарегистрированный кандидат под номером два Ирина Пшеничная представила заявление об отказе от депутатского мандата. Таким образом, Ашот Татоян является следующим по списку. По Дмитрию Павлову решение обусловлено тем, что он входит в региональную группу № 21, следующую в порядке убывания процента голосов за партию», — цитирует слова Вадима Бережного издание «Город55».

Напомним, что у Дмитрия Павлова уже был депутатский опыт работы в прошлом созыве Заксобрания. На собственно выборах в округе он проиграл, но шёл и по партийным спискам. Несколько лет его относят к числу самых состоятельных региональных парламентариев. Официальный доход предпринимателя по итогам прошлого года находился на границе 178 миллионов рублей.

Следующим действием будет принятие Избирательной комиссией постановления о передачи вакантных депутатских мандатов после получения от регионального отделения «Единой России» решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру