Единороссы предложили лишить полномочий главу Совета поселения депутата, избившего под Омском мужчину

В понедельник, 10 января, омское отделение «Единой России» озвучило своё мнение о бывшем однопартийце, который избил односельчанина, будучи главой Совета депутатов поселения. Инцидент произошёл 30 декабря.

Единороссы предложили лишить полномочий главу Совета поселения депутата, избившего под Омском мужчину
Потерпевший не пытался сопротивляться. Фото: скриншот видео / Телеграм-канал "ЧП Омск"

Омское отделение «Единой России» озвучило свою позицию на тему инцидента с избиением жителя Иртышского сельского поселения председателем Совета этого же поселения. Речь идёт о Кирилле Малюге, ранее о происшествии «МК в Омске» уже сообщал. Партия предлагает лишить его полномочий, хотя он уже не состоит в её рядах.

В «Единой России» подчеркнули, что Малюгу из этой партии исключили ещё в 2016 году, после суда по факту другой его драки — с полицейским.

«Вместе с тем единороссы категорически осуждают его поступок, за который он должен понести всю полноту ответственности», - заявило руководство отделения.

Невозможным «Единая Россия» и дальнейшее нахождение Малюги на посту председателя Совета депутатов поселения.

Однако в этой истории, напомним, не всё однозначно. «МК в Омске» уже писал, что избитый — сын водителя главы поселения. Как сообщал осведомлённый источник, житель Иртышского, тот сам пришёл к Малюге домой, оскорблял его, а затем выманил из дома с криками, что его сейчас будет бить депутат. Одновременно он требовал, чтобы всё это очевидцы снимали всё на видео. Очень кстати такие очевидцы и оказались на месте, затем это видео появилось в минимум двух пабликах «ВКонтакте» и «Телеграме». Полиция сейчас продолжает проверку инцидента.  

Так что в целом всё это похоже на хитрую, хоть и на уровне поселения политическую интригу с провокацией — добиться отставки Малюги. Ранее он баллотировался и на пост главы поселения, но проиграл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру