Омские единороссы переизбрали своим секретарём Вадима Бережного

В пятницу, 28 января, Омское региональное отделение «Единой России» провело отчетно-выборную конференцию. На ней решался вопрос о смене или переизбрании секретаря отделения, составе регионального политсовета партии и его президиума.  

Омские единороссы переизбрали своим секретарём Вадима Бережного
Вадим Бережной. Фото пресс-службы Омского регионального отделения "Единой России"

В Омске, 28 января, на отчетно-выборной конференции регионального отделения «Единой России» переизбрали на пост его секретаря депутата Заксобрания и главврача областного КМХЦ Вадима Бережного. Помимо выборов секретаря основными вопросами повестки здесь были отчет о работе отделения, избрание членов регионального политсовета, его же президиума и региональной контрольной комиссии. Первым замом секретаря стал ушедший недавно в отставку вице-губернатор Михаил Каракоз. Ранее эксперты прогнозировали, что новым местом работы его может стать президентская администрация. 

Бережной, выступая на конференции, отметил: результаты осенних выборов доказали, что партия была в Омской области внимательна к конкретным нуждам и запросам граждан. Так что отделение будет далее исполнять Народную программу, которая формировалась вместе с жителями.  

«Мы собрали более 8 тысяч предложений. Люди передавали свои наказы на встречах с нашими кандидатами в депутаты, заполняли анкеты и передавали через партийных активистов», - сообщил он.

Собирали предложения также через онлайн-платформу и партийные приемные. Основные положения программы отражены в федеральном и областном бюджетах, добавил секретарь.

На особый контроль поставили исполнение инициатив партийных о социальной догазификации, модернизации инфраструктуры, развития территорий в селе. В том числе это строительство дорог к поселениям и межрайонных, отметил он же.

Обращаясь к делегатам, секретарь выразил им сельских благодарность за качественную работу в период пандемии коронавируса.

Бережной уточнил, активистов волонтёрского центра наградили различными медалями и грамотами от властей, а также наградами от Центрального исполнительного комитета партии и президиума её областного политсовета.

«Ни для кого не секрет, что одной из главных движущих сил волонтёрского движения является желание сделать мир лучше и помочь тем, кто нуждается или попал в трудную жизненную ситуацию. В очередной раз хотелось бы сказать спасибо нашим волонтерам за регулярную работу на благо жителей нашего региона», - заявил депутат.

В президиум политсовета о в том числе вошёл мэр Омска Сергей Шелест:

 

Подводя итоги конференции, Бережной отметил участие всех структур партии в совместной работе на общий успех. Опыт эффективной работы в сложнейших условиях обязательно будет востребован уже во время избирательной кампании в Горсовет.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что новым вице-губернатором области по вопросам внутренней политики стал Олег Заремба. Именно ему предстоит со стороны области быть главным координатором того, как пройдут выборы в Горсовет. Голосование может пройти только по округам без партийных списков — такое предложение уже выдвинуто.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру