Александр Матненко вернулся в правительство Омской области

Во вторник, 31 мая, областной кабмин утвердил на посту первого замминистра Минимущества региона Александра Матненко. Ранее он уезжал из региона на Сахалин, но ещё в прошлом году был отправлен там с поста министра экологии в отставку.  

Александр Матненко вернулся в правительство Омской области
Минимущества Омской области. Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

Во вторник, 31 мая, новым первым заместителем областного министра имущественных отношений стал Александр Матненко. Решение об этом приняли на заседании правительства под руководством главы региона Александра Буркова.

К работе чиновник приступит с четверга, 2 июня. В должности первого заместителя главы ведомства он будет прямо контролировать работу департамента правового, организационно-кадрового и информационного обеспечения, организовывать планирование работ по законопроектам, координировать деятельность по подготовке проектов нормативных правовых актов и их проектов.

Также в его ведении будут представление и защита имущественных прав и интересов региона и министерства в судах, правоохранительных и контролирующих органах, отметила пресс-служба правительства региона.

Интересно, что ранее Матненко был первым заместителем главы областного Минприроды, но в 2020 году уехал на Сахалин, став там министром экологии. Затем, в 2021 году, он был отправлен в отставку. «МК в Омске» об этом сообщал. Где он работал до нынешнего момента — неизвестно. Первым замом министра в Минприроды сейчас является Сергей Палагута.

При этом министр имущественных отношений Евгений Козлов сейчас отстранён от работы из-за уголовного дела, о котором мы также писали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру