Мэр Омска и вице-спикер Горсовета обсудили благоустройство микрорайона Входной

Во вторник, 14 июня, мэр Омска Сергей Шелест встретился с зампредом Горсовета Виталием Путинцевым. На встрече вице-спикер городского парламентом обсудил с градоначальником наказы от избирателей. Они касаются благоустройства территорий в Кировском и Ленинском округах.

Мэр Омска и вице-спикер Горсовета обсудили благоустройство микрорайона Входной
Сергей Шелест и Виталий Путинцев. Фото пресс-службы Омского городского совета

Секретарь омского отделения «Единой России» и мэр Сергей Шелест во вторник, 14 июня, провёл рабочую встречу с зампредом Омского городского Совета Виталием Путинцевым. В качестве городского партийного лидера мэр отметил, насколько важна точка зрения опытных членов фракции «Единой России» в эффективной общей работе исполнительной и представительной властью, сообщила пресс-служба Горсовета. Ранее Путинцев был и рядовым депутатом, и председателем комитета, а затем стал вице-спикером Горсовета.

Мэр пояснил, что на встрече стороны обсудили работу с гражданами и взаимодействие с депутатским корпусом.

«Депутаты с большим опытом всегда могут подсказать администрации города, обозначить болевые точки. В конечном счете, это все помогает нам повышать качество жизни омичей», - отметил Шелест.

Виталий Путинцев рассказал мэру о наказах своих избирателей — в том числе это благоустройство микротерриторий. Особая просьба от него была о дворахмикрорайона Входной, дома на улице Ф. Крылова, 5, Серова, 20 и проспекте Карла Маркова, 6. Градоначальник подчеркнул, что по программе «Формирование комфортной городской среды», которая тоже инициирована партией, во дворах названных домов проведут благоустройство на сумму в 7,7 млн рублей. Всего на развитие территории в этом году потратят более чем 8 млн рублей.

Путинцев высказал уверенность, что общими усилиями мэрии и депутатов удастся исполнить работу по нацпроектам.

«Фракция «Единая Россия» регулярно берет на себя ответственность при решении самых острых вопросов. Большие национальные проекты, в основу которых легли положения Народной программы партии, важны, но нельзя забывать и о микротерриториях. Наши дворы нуждаются в благоустройстве. Сегодня передал мэру наказы избирателей. Уверен, что некоторые вопросы удастся решить уже этим летом», - отметил вице-спикер.

Он также добавил, что получил подтверждение, что в текущем году Детская художественная школа № 1 имени Саниных получит музыкальных инструментов, оборудования и материалов на почти 3,5 млн рублей. Особо мэрия обратит внимание на ремонт подъездной дороги к школе у домов № 40 и 41 на Иртышской Набережной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру