В Омске появятся новые проекты благоустройства и новое почетное звание

Депутаты Омского горсовета одобрили появление в Омске инициативных проектов по благоустройству дворов и придомовых территорий. Инициатива проекта должна исходить от самих жителей, а для их реализации можно привлекать средства не только из городского бюджета, но и от инвесторов.

В Омске появятся новые проекты благоустройства и новое почетное звание
Фото: пресс-служба мэрии Омска

Автор проекта – мэр Омска Сергей Шелест – считает, что использование инвестиционных средств поможет значительно улучшить благоустройство омских дворов. В настоящий момент заявлены 5 проектов – «Бульвар в Прибрежном» (Кировский округ), «Радужный дворик» (Советский округ) и три связанных между собой инициативы – «Спортивная радуга», «Радуга детства» и «Радуга здоровья» (Ленинский округ). Все проекты получили одобрение депутатов.

Для поощрения инвесторов мэр предложил учредить новое почетное звание – «Меценат Омска». Кого и за какие заслуги будут награждать, решит рабочая группа депутатов, которой поручено разработать концепцию. Вручать награды станет уже следующий созыв горсовета.

Депутат Алексей Ложкин поддержал подобную инициативу:

- Идея однозначно хорошая. Я был в Томске, там есть подобное почетное звание и соответствующая медаль, - подчеркнул депутат.

В новую рабочую группу вошли Юрий Козловский, Олег Астафьев, Инна Гомолко и Михаил Федотов.

Ранее "МК в Омске" сообщал о том, сколько средств будет выделено на восстановление пешеходного прохода через Ленинградский мост. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру