Страшно до мурашек: какое пророчество про судьбу России оставил Жириновский на 2023 год

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский при жизни сделал очень много прогнозов — часто острых, очень неожиданных, но тем не менее через какое-то время сбывавшихся. Можно припомнить самые резонансные из них и убедиться — в том числе он просто судил о том, что происходит в мире сейчас и к чему это в итоге может привести.  

Страшно до мурашек: какое пророчество про судьбу России оставил Жириновский на 2023 год
Выступление Жириновского в Госдуме. Фото пресс-службы ЛДПР

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский спрогнозировал при жизни много значимых событий, в том числе острое противостояние России с НАТО и СВО по денацификации Украины - подчеркивал, что они будут очень много значить для дальнейшего развития нашей страны. Сейчас сам он уже не сможет узнать, насколько был прав.

«Я бы хотел, чтобы 2022 год был бы годом мирным, но я люблю правду. Это будет год немирный», — сказал он, выступая в декабре 2021 года в Госдуме.

Такое описание событий в мире оказалось удивительно прозорливым.

Если вспомнить многочисленные прогнозы политика, то можно выделить самые значимые в этом веке.  

Сбитый «Боинг» над ДНР

В июле 2014 года над ДНР на фоне боевых действий был сбит самолёт Boeing 777-200 малайзийской авиакомпании Malaysia Airlines. Он летел рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа. Это дало США и их европейским васссалам повод для введения более жёстких санкций против России, потому что обвинили в катастрофе именно нашу страну. Вина Украины, которая должна была как минимум не пропускать лайнер именно в этот участок неба, а по версии России — сама его потом и сбивала — полностью игнорировалась. Событие вызвало огромный резонанс в мире.

«Начнутся диверсии в Крыму, они собьют самолет какой-нибудь пассажирский, и все прекратят летать самолетами. Взорвут какой-то паром очередной, люди будут бояться пользоваться паромами», — предупреждал на эту тему Жириновский за месяц до самого инцидента.

Фото Натальи Губернаторовой

Удары по Африке и Азии

Кампанию США и их коалиции против Ливии в 2011 году глава ЛДПР считал лишь репетицией. На очереди, считал он, Сирия, Турция, Саудовская Аравия и Иран. А в 2030 году намечен удар по Китаю, спрогнозировал он в 2013 году.

Как известно, после кампании против Ливии и её лидера Муамара Каддаффи, которая завершилась развалом страны и скатыванием чуть ли не в средневековье и тлеющую гражданскую войну, вспыхнуло уже в Сирии — через прокси-армии США из боевиков и террористов, на словах — якобы повстанцах. Прогнозы о Турции и Саудовской Аравии пока не сбылись, но чего стоит только недавний резонансный теракт в Стамбуле, когда турки уже прямо обвинили в нём США? Да и отношения саудитов с американцами именно в текущем году сильно испортились.

На вопросы журналистов о том, как Жириновскому удается так успешно прогнозировать события, он говорил, что просто обладает достаточным объёмом информации и далее уже анализирует происходящее. Глава ЛДПР не скрывал, что всегда заявляет то, что считает нужным.

Взлёт цен на газ и нефть

«Будете платить за газ тысячу евро, тысячу, я вам обещаю. А у вас таких денег нет, значит, будете замерзать», — обещал он в 2006 году, обращаясь к западным оппонентам.

В итоге в 2022 году цены на газ в ЕС побили исторические максимумы — на споте цена за один кубометр поднималась выше 3 000 евро. Хотя ажиотаж начался ещё в 2021-м. А рост цен на бензин в США вызвал дикое недовольство населения, дойдя до цифры в 7 долларов за 1 галлон. Ситуацию лишь немного спасло то, что власти распечатали стратегический запас и выбросили на рынок нефть из него.

Прогноз для России

«Век борьбы с терроризмом, самое плохое все случится в XXI веке. Планета уже истощена, мы все выжали, мы выкачали нефть, уголь, леса горят, экология. Страшные болезни и катаклизмы ждут нас, поэтому надо быть хорошо подготовленными», — говорил Жириновский ещё в 2003 году.

Говоря ещё о будущем, Владимир Вольфович очень судьбоносным и переломным назвал 2036 год. По его словам, к этому времени отменят визы между Россией, Сирией, Турцией, Ираком и Ираном. Все эти государства образуют сильный союз. Также к этому году наличные деньги якобы полностью уйдут из обращения, а в России не будет понятия пенсий.

К этому же времени, считал он, произойдут всеобщая компьютеризация и чипирование людей (на тему этого недовольные особенно сильно били тревогу в 2020 году). Уже не будет бумажных документов, все данные о людях будут хранить на специальных элетронных картах. По словам лидера ЛДПР, в 2036 году человечество достигнет небывалого технического прогресса. А расстояния можно будет преодолевать совсем легко.

Однако насколько все его прогнозы точны — получится узнать лишь в 2036 году, когда вскроют капсулу с последними прогнозами Жириновского. Она находится в Музее современной истории России.

Фото пресс-службы ЛДПР

Ранее мы писали о пророчествах для человечества от Ванги и Матроны Московской.  

Также вскоре после смерти Жириновского «МК в Омске» публиковал небольшие воспоминания о нём его омского однопартийца Антона Берендеева.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру