В Омске в прокуратуре региона прошло массовое увольнение

После визита генпрокурора Игоря Краснова в Омск в областной прокуратуре с постов убраны около десяти сотрудников, включая заместителя прокурора региона. Конкретные причины увольнений не уточняются.

В Омске в прокуратуре региона прошло массовое увольнение
Прокуратура Омской области. Фото Александра Катаева / bk55.ru

Визит в Омск генпрокурора РФ Игоря Краснова 7 декабря стал толчком к большому числу отставок в областной прокуратуре. Как сообщил «БК55», были уволены зампрокурора области Елена Тебенькова, начальник одного из отделов Динара Тулеева и ещё пять сотрудников.

Уволиться предложили и и.о. областного прокурора Андрею Хамошину, но он отказался. Из-за этого далее ему придётся пройти переаттестацию. Также сейчас готовят приказы о дисциплинарных наказаниях не менее чем 20 прокуроров.

Как добавило издание, на следующей неделе в Омск приедут с проверками две группы из центрального аппарата Генпрокуратуры. Так что увольнения в облпрокуратуре, скорее всего, будут продолжены.

Ранее мы сообщали, что одной из жалоб Краснову на личном приёме стало обращение о проблемах с отоплением жильцов домов в бывшем военном городке на 111-й Стройплощадке в Старом Кировске. Генпрокурор потребовал разобраться с этим у областных прокуроров, В субботу, 10 декабря, на место с проверкой приедут прокурор Кировского округа, глава округа, представитель «Тепловой компании» и зампрокурора города. Об этом нам рассказала одна из местных жителей — Любовь Анорина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру