СМИ: от КПРФ на выборы омского губернатора может пойти депутат Ткачёв

В 2023 году КПРФ на выборах губернатора Омской области может выдвинуть в качестве кандидата депутата Заксобрания Константина Ткачёва. В комментарии для СМИ сам он пояснил, что решение обкомом партии ещё не принято, но теоретически он к этому вполне готов.

СМИ: от КПРФ на выборы омского губернатора может пойти депутат Ткачёв
Константин Ткачёв. Фото Анатолия Алёхина

В качестве своего кандидата на выборах губернатора Омской области КПРФ может выдвинуть депутата областного Заксобрания и редактора партийного канала «Обком ТВ» Константина Ткачёва. Сам он пояснил СМИ, что пока таких амбиций у него нет, но если решение партии будет именно таким, то он готов.

«Решение ещё не принято. Честно говоря, впервые от вас услышал, что собираюсь на выборы. Если это действительно так и партия скажет, то, конечно, я пойду. Насколько мне известно, кандидатуры обсуждаются. Решение примет омский обком КПРФ совместно с ЦК партии», – высказался он в комментарии для «Омск-информа».

Также Константин неявно указал на более вероятного, чем он, кандидата от КПРФ на будущих выборах – депутата Госдумы и первого секретаря Омского обкома партии Андрея Алёхина.

«У нас есть лидер, который уже побеждал на выборах в Горсовет и которого боится действующая власть. Мы всегда боремся за победу в тяжелых условиях, нам к этому не привыкать. Жители региона готовы поддержать КПРФ», - отметил Ткачев.

У Ткачёва есть опыт борьбы за пост в исполнительной власти - в 2017 году он был кандидатом от КПРФ на пост мэра Омска.  

Ранее мы сообщали, что сам депутат добивался наведения порядка на новой межрайонной свалке у Знаменского.

Также «МК в Омске» писал, что губернатор Александр Бурков объявил о своих планах выдвинуться на второй срок главы региона.

Что касается Андрея Алёхина, то ранее он прокомментировал нам факт будущего заочного суда над ним и ещё 54 депутатами Госдумы в Ивано-Франковске по уголовному делу, возбуждённому СБУ.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру