«Пускай собака лает»: политтехнолог оценил американские санкции против омского губернатора

В воскресенье, 26 февраля, политтехнолог и автор Телеграм-канала «ОмГорСовет» Григорий Лытко поделился мнением о введённых против губернатора Александра Буркова американских санкциях. Сам Бурков на своём Телеграм-канале на них уже отреагировал.

«Пускай собака лает»: политтехнолог оценил американские санкции против омского губернатора
Правительство Омской области. Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

Эксперт Григорий Лытко в воскресенье, 26 февраля, высказал для нашего издания мнение о санкциях США, под которые попал омский губернатор Александр Бурков. По его оценке, никаких рисков и политического смысла для главы региона в таких мерах со стороны недружественных стран нет.

Уточняющими вопросами для эксперта здесь от нас стали:

«Как Буркову на такое реагировать, только с юмором?

Говорит ли то, что есть те губернаторы, которые не попали под санкции, о некой конспирологии ?  

Будут ли для Буркова в глазах электората санкции против него плюсом при ведении выборной кампании?»

Ответ Лытко был таким:

- Для Александра Буркова попадание в санкционные списки США, Англии или любой другой страны Евросоюза или стран НАТО не имеет никакого практического или политического смысла или контекста. Очевидно, что самые значимые политические и экономические санкции были введены уже давно, а все эти "расстрельные списки" ничто иное как простая рефлексия на происходящее на мировой арене.

Тут ведь как: совсем не реагировать США и НАТО нельзя, вводить новые реально серьезные санкции – будет перегиб и потеря собственной экономики. Вот и приходится им на регулярной основе «кусать» понемногу тех, кто стоит у государственного руля в России. И да, конечно, Александр Бурков, как руководитель региона, где не просто прошла мобилизация, но и где собирают танки, производят запчасти для ракет, где находится самый крупный НПЗ в России – должен попадать в санкционные списки. И да, в том числе, благодаря его стабильному руководству регионом – СВО идёт по своему размеренному плану, свой вклад в общее дело и в победу он вкладывает каждый день.

Что касается губернаторов, которые не попали под санкции – извольте, это вопрос времени. Ведь если добавить туда сразу всех сегодня, то кого тогда вносить туда завтра? Глав районных администраций - несерьёзно, а прекратить вводить санкции уж совсем для них непростительно.

А что касается электорального подхода, то от наличия или отсутствия санкций рейтинги действующего губернатора не изменились, не благодаря или вопреки им работу Буркова одобряют и в администрации АП и простые Омичи.

Так что имеем то, что имеем. Пускай собака лает, благодаря ей караван-то и идёт (улыбается).

Ранее «МК в Омске» также писал, что против Буркова ввела санкция Великобритания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру