Прокуратура: флаг предателей России появился на корпусе ОмГУ из-за отслоения плёнки

Областная прокуратура в среду, 15 марта, дала комментарий о ситуации в ОмГУ, где на втором корпусе вдруг появился бело-сине-белый флаг России. Ранее об этом скандале с политическим подтекстом мы сообщали. Объяснение от вуза дано – красная плёнка на логотипе с флагом отслоилась.

Прокуратура: флаг предателей России появился на корпусе ОмГУ из-за отслоения плёнки
Прокуратура Омской области. Фото Александра Катаева / bk55.ru

Прокуратура Омской области дала 15 марта ответ на наш запрос об инциденте в ОмГУ, где вдруг на втором корпусе на проспекте Мира, 55 «вылез» бело-сине-белый флаг либеральных предателей России. Ведомство сообщило, что провело проверка, в ходе которой установлено, что ранее флаг на эмблеме был окрашен в цвет флага РФ (нанесена плёнка). При эксплуатации произошло отслаивание пленки с нижней полосы красного цвета. После обнаружения дефекта эмблема флага была снята для реставрации.

«В целях устранения нарушений при использовании официальных символов Российской Федерации, прокуратурой Советского административного округа г. Омска 13.03.2023 в адрес ректора университета внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль, а также в УМВД России по г. Омску по компетенции направлены материалы для принятия процессуального решения о наличии либо отсутствии в действиях должностных лиц университета признаков состава преступления (правонарушения)», - добавили в надзорном ведомстве.

Таким образом ситуация вроде стала понятной. Но в таком случае всё же непонятно нежелание вуза давать комментарии в прессе (а оно было) и то, что претензии сотрудников и студентов на Телеграм-канале ОмГУ на эту тему молча удалялись, никто на них не отвечал. Кроме того, провисела эмблема с флагом с отслоившейся плёнкой не так мало.

Фото Густаво Зырянова / "МК в Омске"

Ранее «МК в Омске» писал, как весной 2022 года в вузе не дали опубликовать статью профессора филологии Елены Акелькиной, которая в ответ на русофобские выпады Североамериканского общества Достоевского пыталась защитить писателя от западной «отмены».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру