Журналист призвал омичей поддержать Владимира Путина после скандального демарша гаагского МУС

Омский журналист Александр Грасс на страницах своего издания оценил факт выдачи гаагским МУС ордера на арест президента России. Он увидел в этом признаки желания судей и стоящих за ними сорвать визит в Россию председателя КНР Си Цзиньпина.

Журналист призвал омичей поддержать Владимира Путина после скандального демарша гаагского МУС
Кремль. Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

Омский журналист Александр Грасс высказал мнение о выпаде гаагского Международного уголовного суда (МУС), который выдал ордер на арест президента России. По его мнению, такие действия имели сугубо прагматичную и сиюминутную цель. То, как суд обосновал якобы преступления против человечества, имеет все признаки «двойного стандарта» и «правового нигилизма».

Как написал Грасс в своём СМИ «Омский правовой портал», если следовать логике главного судьи МУС, то выписывать ордер нужно было, как минимум 9 лет назад и в отношении совсем других подозреваемых. Именно тогда стали массово убивать людей на Майдане и в его окрестностях.

После Майдана была агрессия новой киевской власти против Донбасса, десятки тысяч убитых стариков, женщин, напомнил журналист.

«Имена и фамилии бандеровцев, взгромоздившихся на властные обломки Украины и повернувших оружие против своих же граждан, а также их протеже, всем известны», - отметил он.

Но главный вердикт политикам-авторам агрессии против ЛНР и ДНР и реваншистам всех мастей дадут время и история. Как это уже было у стен берлинского Рейхстага в мае 1945 года, подчеркнул Грасс.

Об этом неумолимом ходе истории на Западе сейчас стараются не думать, предел мысли и расчета его элит – текущая повестка, а именно: геополитическая изоляция и экономическое удушение Росси.

«Поэтому, скорее всего, продавив и публично озвучив выдачу ордера в отношении президента России, заказчики хотели добиться сиюминутного и важного для себя результата – сорвать запланированный государственный визит главы Китая Си Цзиньпина в Москву…

Оппоненты нашей страны муссируют, обсасывают и облизывают эту новость со всех сторон, как бы, с претензией на объективность, беспристрастность и свою непричастность.

Дескать, мы здесь ни причем, имеем право вещать – на то имеется потусторонний информационный повод», - подчеркнул журналист.

Как считает журналист, «чёрную метку» со стороны Запада в сторону президента России оставлять без адекватного ответа нельзя.

Такой реакцией может быть поддержка главы государства каждым гражданином. В виде телеграммы с почты с текстом:

«Москва. Кремль. Путину. Лично в руки».

И две-три фразы искренней поддержки. Своими словами от души.

Как уверен Грасс, Владимир Путин заслужил такой поддержки - своими усилиями по спасению России, по выводу страны из глубочайшего социального и промышленного кризиса 90-х, по отстаиванию геополитических и национальных интересов в 2000-х.

«Как это принято на Руси – и ранее, и сейчас – пособить, подставить плечо, протянуть руку помощи, высказать слова поддержки своему Лидеру. Это и в бытовом, личностном общении всегда действует безотказно и позитивно, а на государственном уровне – тем более», - заявил Грасс.

Кроме того, уверен Грасс, миллионы граждан России не просто поддерживают мнение, что МУС должен быть признан организованной преступной группой, а его члены и сотрудники – арестованы. Но и хотели бы лицезреть претворение этого в жизнь.

В том числе это нужно и как ответная реакция российского народа на судилище и смерть в застенках Гааги сербского лидера Слободана Милошевича в 2006 году. Как говорится, лучше воздать поздно, чем никогда, отметил журналист.

Грасс также привёл реплику о решении МУС американиста и политолога Дмитрия Евстафьева:

«Идиотизм, чтобы стать «новой реальностью», должен быть последовательным и неограниченным…

В мире становится ещё страшнее с каждым витком ситуации, так как в «новую реальность» люди и страны верят всё меньше и меньше, а от этого и идиотизм всё гуще и опаснее.

Вот после «казуса МУС» даже я окончательно поверил, что они пойдут до конца. Значит, и мы должны понять, что побеждать надо».

Ранее также мы писали, что решение МУС гневно оценил омский юрист Александр Шахнин.

А федеральный «МК» сообщал, что СКР возбудил уголовные дела на самого прокурора МУС Карима Ахмад Хана и судей гаагской инстанции.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру