Врио губернатора Омской области Виталий Хоценко: «Особое внимание я уделю поддержке воинов»

В среду, 29 марта, новый врио губернатора Омской области Виталий Хоценко в общении с президентом Владимиром Путиным немного очертил свою будущую работу на посту в нашем регионе. Как минимум – в сфере помощи военнослужащим и их семьям.

Врио губернатора Омской области Виталий Хоценко: «Особое внимание я уделю поддержке воинов»
Фото: kremlin.ru

Омский губернатор Александр Бурков в среду, 29 марта, ушёл в отставку, его заменил врио главы региона Виталий Хоценко. В связи с этим новый назначенец пообщался с президентом Владимиром Путиным. В этом диалоге по видеосвязи Хоценко отметил, что, конечно, в будущей работе особое внимание уделит поддержке военных из Омской области, задействованных в СВО на Украине, и родственникам мобилизованных.

«Конечно, продолжим поддержку города, который Вы нам поручили, – Стаханов Луганской Народной Республики закреплён за Омской областью», - высказался он.

Виталий Хоценко в отличие от справоросса Буркова является членом «Единой России».

Как отреагировал на это врио главы ДНР Денис Пушилин, у которого омский врио губернатора был с лета 2022 года премьер-министром, за время работы Хоценко удалось решить целый клубок сложнейших задач, в том числе связанных с переходным периодом интеграции в Россию. Богатый опыт в том числе из федерального Минпромторга очень сильно помог республике.

«Профессионал, готовый работать на благо России, не жалея себя. Переезд к нам в столь небезопасное время еще раз это подтверждает», - отметил Пушилин.

«МК в Омске» уже писал, где ранее работал Хоценко, и о некоторых других деталях его биографии.

Также мы писали, что из Омска отправили ещё несколько грузовиков с помощью для участников спецоперации по денацификации Украины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру