«Телеграм»: нет никакой сенсации в назначении Хоценко на пост врио омского губернатора

Политический Телеграм-канал «Адекват» кратко прокомментировал назначение Виталия Хоценко в качестве врио омского губернатора. По его оценке, в самом уходе его на повышение нет ни малейшей. Интрига тут заключалась в другом.  

«Телеграм»: нет никакой сенсации в назначении Хоценко на пост врио омского губернатора
Виталий Хоценко. Фото пресс-службы правительства Омской области

Назначение Виталия Хоценко в качестве врио губернатора Омской области нельзя считать чем-то экстраординарным. Так считает автор Телеграм-канала «Адекват». Личность автора канала достоверно не известна, но вроде бы это кто-то из корреспондентов «Russia Today».

«Сенсации в уходе Хоценко на повышение - с позиции донецкого премьера на и.о. омского губернатора - не было ни малейшей: положительный результат работы в новых регионах сам по себе почти гарантирует, что следующая работа будет с повышением. Интрига была в другом: будет ли освободившаяся после Хоценко должность замещена извне республики, как это было прошлым летом, когда на нее назначался сам Хоценко, или кандидат на нее будет подобран на месте», - написал он.

Как известно, скоро всё прояснилось – и это говорит о плановом характере всех кадровых перемещений. Премьер-министром стал Евгений Солнцев. До того он был первым заместителем Хоценко, отвечал за восстановление инфраструктуры республики и в целом строительство. Функционально, с учетом огромной приоритетности этого круга задач, такой шаг естественен.

Не в меньшей степени это говорит, что команда местной исполнительной власти сформирована достаточно, чтобы не нуждаться в дополнительном укреплении здесь и сейчас. Даже в случае, когда председатель правительства уходит на повышение, отметил канал.

Ранее мы публиковали заявления Хоценко в разговоре с журналистами, прошедшем сразу после церемонии его представления в Омске местным депутатам и чиновникам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру