Украина ввела санкции против омской дочерней компании «Газпром нефти»

В субботу, 15 апреля, вместе с 483 физлицами при введении в силу решения киевского режима и его СНБО о расширении антироссийских санкций под «наказания» попали и 254 компании и предприятия из РФ. Среди них и омское ПАО «Газпром автоматизация».

Украина ввела санкции против омской дочерней компании «Газпром нефти»
Фото пресс-службы ОНПЗ

Украинский президент Владимир Зеленский подписал решение СНБО своей страны о расширении санкций против России. При этом под них попали даже граждане самой Незалежной и Белоруссии.

Ранее мы писали, что среди физлиц санкции введены и против защитника омского ХК «Авангард» Антона Белова. Из юрлиц это многие российские IT-компании.

Омска коснулись санкции и в части рестрикций против ПАО «Газпром автоматизация» - оно зарегистрировано в нашем городе на улице Нефтезаводской, сообщил федеральный "МК". Введены санкции и против компании «Газпромнефть-цифровые решения», но у той юридический адрес – Санкт-Петербург. Формально режим будет искать их активы на своей территории и арестовывать. Но по факту таких активов там явно нет.

Всего новые санкции киевского режима касаются 254 российских компаний.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что три омских предприятия попали под новый, 10-й, пакет санкций ЕС. А одно из них – АО «ОНИИП» - не стало это нам комментировать, сославшись на секретность.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру