Мизулину не включили в список кандидатов в Совет Федерации от Омской области

Глава региона Виталий Хоценко сегодня предоставил список кандидатов, один из которых может занять место уходящей из Совета Федерации сенатора от Омской области Елены Мизулиной.

Мизулину не включили в список кандидатов в Совет Федерации от Омской области
ФОТО: T.ME/MIZULINA

При этом фамилии самой Мизулиной в списке из трех человек нет, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря врио губернатора Омской области.

«Елены Мизулиной в этом списке нет. Сейчас все документы находятся на проверке» — сообщила представитель главы региона Мина Ахвердиева.

В Совете Федерации 69-летняя Елена Музулина представляет Омскую область с 2015 года. О том, что она покинет Совфед «МК в Омске» сообщал в конце июля. Чуть позже прошла информация о том, что место Мизулиной может занять Иван Евстифеев.

Сегодня, 17 июля, глава Омской области Виталий Хоценко подал в региональный избирком документы для участия в выборах губернатора, которые пройдут 10 сентября 2023 года. 

По закону, каждый кандидат в губернаторы обязан представить в избирательную комиссию региона три кандидатуры на пост сенатора.

В случае избрания, новый глава субъекта РФ отправляет кандидатуру одного претендента на кресло сенатора на утверждение в Совфед.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру