Избирком обнародовал доходы кандидатов в губернаторы Омской области

На сайте избирательной комиссии Омской области появились данные о доходах кандидатов в губернаторы региона за прошлый год.

 Избирком обнародовал доходы кандидатов в губернаторы Омской области
Фото: Густаво Зырянов / МК в Омске

На первом месте по их размеру оказался действующий врио губернатора Виталий Хоценко. В прошлом году его официальный доход составил 6,8 миллионов рублей. Большая часть из них, 4, 1 миллиона рублей – его зарплата в Минпромторге в должности главы департамента региональной промышленной политики и проектного управления. В ДНР его заработная плата за полгода составила 2,7 миллионов рублей. Кроме того, у Хоценко числится два автомобиля Mini Cooper и люксовый минивэн Mercedes-Benz V250. На его счетах в банках лежат 2, 6 миллионов рублей.

Депутат Госдумы от Омской области Андрей Алехин заработал 6, 6 миллионов рублей в 2022 году. Почти весь его доход – это зарплата в Госдуме. Также он отчитался о 210 тысячах рублей пенсии и 106 тысячах рублей процентов по вкладам. Кандидату от КПРФ принадлежат доли в квартирах в Омске и Новосибирске.

На третьем месте по размерам заработка в прошлом году стоит представитель партии «Коммунисты России» Владимир Казанин. Он задекларировал 4,5 миллионов рублей. Также в качестве собственности он указал дом площадью более 100 квадратных метров, участок площадью 499 квадратных метров и автомобиль Honda Freed.

А кандидат от КПРФ Максим Макаленко заработал 690 135 рублей как помощник депутата Госдумы Сергея Каргинова. Политик владеет квартирой площадью 62,8 квадратных метраи двумя автомобилями — «девяткой» 1996 года и Toyota Harrier.

Ранее мы писали, что Елену Мизулину не включили в список кандидатов в Совет Федерации от Омской области. Причиной такого решения Хоценко назвал место ее рождения – она не является уроженкой Омской области.

Также мы сообщали, что на выборы губернатора Омской области зарегистрировались четверо кандидатов, однако четверо самовыдвиженцев не смогли собрать необходимое число подписей и пройти на следующий этап избирательной кампании. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру