Бизнесмен Кирилл Хариби: Уехать из Омска – модно

Врио губернатора Бурков считает, что повышать популярность Омска нужно за пределами властных структур.

Бизнесмен Кирилл Хариби: Уехать из Омска – модно

В рамках встречи врио губернатора с предпринимательским сообществом совладелец сети «Россювелирторг» Кирилл Хариби поднял уже ставшую мемом и набившую оскомину тему «покидания Омска».

«70% студентов хотят уехать, не потому что хотят, а потому что это модно. Как мы собираемся бороться с потерей наших кадров, нашего будущего? Я не вижу ни социальной рекламы, ни попыток ситуацию в сознании подрастающего поколения поменять. Я бы создал целую группу с психологами…» – обозначил уже знакомую проблему Хариби.

Отрицать наличие такой проблемы Бурков не стал, более того, назвал ее самой болевой точкой в регионе – цифры отрицательной миграции это подтверждают.

«Стоит вопрос: или средства на социальную рекламу или средства на поддержание штанов городу. Это тоже дилемма. Город имеет некую рабочую группу, которая думает, что в этом направлении делать. Компанейщикову ставилась задача тоже решить, как уйти от мема «Не пытайся покинуть Омск», а сделать «пытайся вернуться в Омск». Если мы сделаем площадку бизнес-представителей – давайте введем туда чиновников. Но не надо делать это под крышей правительства и мэрии – потому что если будет чиновник, мы опять получим «Запорожец» вместо «Мерседеса». Поэтому соберитесь сами, дайте предложения, у вас более свежий взгляд, вы более подвижны, креативны», – вернул инициативу инициатору Бурков.

Вдобавок врио губернатора предложил инициативному и ратующему за сохранение населения Омска предпринимательству взять часть социальной рекламы на себя и размещать рекламу на своих площадках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру