Застройщика развалившегося дома для сирот решено спросить жестко

Минимущества Омской области получило распоряжение вернуть деньги, потраченные на строительство.

Застройщика развалившегося дома для сирот решено спросить жестко

Трехэтажный дом на 36 квартир в Черлаке был сдан в 2014 году. Для выпускников детских домов строительство заказала администрация Черлакского района. Через три года у здания отвалился фасад, экспертиза выявила нарушения при строительстве. В марте 2018 года дом признали аварийным. Застройщиком выступила компания «Омскагрострой».

Врио губернатора Омской области Александр Бурков поручил региональному минимущества занять жёсткую позицию по возврату денег в судебном порядке, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Основное – не допустить банкротства застройщика, который может таким путем попытаться уйти от ответственности.

«То, что сегодня фирма-застройщик уходит в банкротство, конечно, настораживает. Не исключено, что это попытка уйти от своих обязательств по этому дому. Поэтому будем обращаться в правоохранительные органы и смотреть – есть ли там преднамеренное банкротство или нет. Исходя из этого, уже будем иметь результаты. Наша задача сегодня – вернуть потраченные деньги», - отметил Александр Бурков.

Деньги планируется направить на строительство нового жилья для детдомовцев, которые в настоящее время расселены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру