Омскую область переведут на «цифру» 3 июня

Минкомсвязи России опубликовало список из 36 регионов, которые полностью перейдут на цифровое телевещание 3 июня. В их числе, как сообщает пресс-служба областного правительства, и Омская область. Еще 21 регион перейдет на цифровое телевещание 14 октября.

Омскую область переведут на «цифру» 3 июня

За оставшиеся дни всем телезрителям региона необходимо проверить готовность телевизора к отключению аналогового телевещания. Современный телевизор полностью готов к приему цифрового телесигнала. К нему нужно лишь подключить комнатную или наружную антенну дециметрового диапазона. Если на экране рядом с логотипом телеканалов вы видите букву «А», вам нужно перейти на прием бесплатного цифрового эфирного телесигнала. В дополнение к старому телевизору понадобится цифровая приставка, которую можно приобрести в магазинах бытовой техники и в отделениях «Почты России».

Консультацию по переходу на цифровое телевещание омичи могут получить по номеру 8 (3812) 79-07-38, по федеральному номеру бесплатной горячей линии 8(800)220-20-02 или на сайте смотрицифру.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру