Омский нефтезавод поддержал фестиваль детских театров

Омский нефтезавод поддержал фестиваль детских театров

В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром Нефть» омский нефтеперерабатывающий завод выделил грант на поддержку первого открытого фестиваля детских театров «Приходите в гости к нам».
Этот проект был реализован в рамках года театра в России и проходил в школе номер 98, в которой, благодаря постоянной поддержке ОНПЗ созданы все условия для проведения больших мероприятий.
За 2019 год ОНПЗ выделил гранты на 28 общественно значимых проектов, основная часть из которых реализуется для развития детей.
На средства, выделенные в рамках гранта, организаторы проекта отремонтировали актовый зал школы, установили окна, оснастили площадку современной мебелью и осветительным оборудованием. В работе фестиваля приняли участие семь детских театральных коллективов города Омска. В программу вошли мастер-классы по сценическому искусству и актерскому мастерству от ведущих актеров городского драматического театра-студии Любови Ермолаевой - Виталия Сосоя и Александра Реввы.
Генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский отметил: «В рамках ежегодного грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города» мы поддерживаем проекты, направленные на улучшение качества жизни омичей. Особое внимание мы уделяем инициативам, которые касаются детского развития, дополнительного образования и творческого воспитания подрастающего поколения. Важно создать для детей возможность реализовать и развить свои таланты»

СПРАВКА
Программа социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города» — одна из самых успешных и известных программ российского бизнеса в области развития территорий. Небольшие волонтерские акции, городские праздники и крупные международные фестивали — независимо от масштаба, все проекты программы «Родные города» решают конкретные и уникальные проблемы регионов деятельности компании «Газпром нефть». В рамках ежегодного грантового конкурса Омский НПЗ поддерживает лучшие проекты в области экологии, развития физической культуры и спорта, организации благоустройства, формирования доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Принять участие в конкурсе могут общественные и благотворительные организации, а также инициативные группы граждан. Познакомиться с программой можно на сайте http://rodnyegoroda.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру