В новую школу в микрорайоне «Амурский-2» завозят оборудование

В новую школу в микрорайоне «Амурский-2» завозят оборудование

На оснащение школы в «Амуре-2» выделили почти 200 миллионов рублей. Классы будут укомплектованы самым современным учебным оборудованием и техникой, позволяющей использовать цифровые технологии.

Как рассказали в департаменте образования администрации Омска, школа в микрорайоне «Амурский-2» была построена в ходе реализации национального проекта «Образование». В рамках этого проекта на материально-техническое оснащение выделена субсидия 199,7 миллионов рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета выделено более 151 миллион рублей, за счет областного бюджета — более 24,6 млн рублей, доля софинансирования городского бюджета составляет 24 млн рублей.

В настоящий момент уже ведется приобретение и поставка необходимого оборудования. В учреждении появятся технические и учебные средства, мебель, технологическое и вспомогательное оборудование для пищеблока, физкультурное оборудование и спортивный инвентарь, лабораторно-технологическое оборудование.

Для школы приобретается дополнительное вариативное оборудование по различным видам спорта, оборудование для предметных кабинетов, спортивного и актового залов, комплекс оборудования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, лаборатории 3D моделирования и прототипирования, инженерной графики, издательского центра, школьной телестудии, а также образовательного модуля для изучения основ робототехники.

Помимо этого, из бюджета города Омска выделены средства в сумме более трех миллионов рублей на приобретение хозяйственного инвентаря.

Напомним, новая школа рассчитана на 1 122 ученика и откроет свои двери, после того, как завершится лицензирование и пройдут все этапы согласования с надзорными органами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру