Мэрия Омска решила порезать на металлолом добротные троллейбусы

Машины это не аварийные, на ходу, которые ещё можно и нужно использовать. Лишь часть их уже работать не может.

Мэрия Омска решила порезать на металлолом добротные троллейбусы
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

В муниципальном предприятии «Городской электрический транспорт» в обозримом будущем запланировали порезать и сдать в металлолом 29 троллейбус. Изначально это сообщила группа «ВКонтакте» «Голос Омска», причём там назвали цифру только в 21 транспортную единицу. Перечислили и их гаражные номера - 6, 9, 10, 14, 23, 127, 128, 129, 130, 235, 240, 241, 242, 243, 245, 246, 248, 250, 253, 258, 259.

Сейчас на предприятии только готовятся документы для начала процесса утилизации троллейбусов, уточнила пресс-секретарь «ГЭТ».

Отметим, новым директором «ГЭТ» после непродления контракта с прежним руководителем Сергеем Ткалуном недавно стал бывший вице-губернатор Сергей Фролов. Ранее он никогда в транспортной сфере не работал.

Среди городских активистов новость вызвала бурное недовольство.

«Большая часть из перечисленных вагонов действительно хлам с возрастом более 20 лет, который не отремонтируешь. Но некоторые из перечисленных машины, вроде, ещё бодрые, белорусские АКСМы так-то живучие. Чего их списывать только для того чтобы списать? Пусть бы себе стояли на всякий случай», - написал участник специализированного чата «Транспорт» в сети «ВКонтакте».

«В том-то и дело, там ещё белорусские троллейбусы, пригодные для КВР, но списывают ради того, чтобы списать. Я  об этом говорил ещё Ткалуну, за его спиной хотели списать», - добавил другой активист.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру