Мэрия Омска оставила в силе в новом транспортном положении пункт о неработающем терминале

Подписал его тот же самый чиновник, который вступил в спор с документами своего ведомства.

Мэрия Омска оставила в силе в новом транспортном положении пункт о неработающем терминале
Фото: Александра Катаева

В опубликованном последнем по времени номере газеты «Третья столица», где выходят официальные документы мэрии, вышло новое Положение о транспортной карте.

Его подписывал замдиректора департамента транспорта Игорь Кожухов 10 марта (и.о. директора Вадим Кормилец, возможно, был в отпуске). Как можно подметить, в документе о остался в прежней редакции пункт о том, что  нерабочий платёжный терминал при перевозке пассажиров - это проблема перевозчика, и в этом случае пассажир может ехать бесплатно.  

Напомним, ранее сам же Кожухов в интервью на радио ГТРК «Иртыш» заявил, что пассажир должен платить наличными при неработающем терминале. И, мол, поэтому всегда на всякий случай он должен носить с собой немного наличных денег - в сумме тарифа на проезд.

Уже тогда «МК» в Омске» обратил внимание, что тем своим заявлением Кожухов вступил в спор с документами своего же департамента. И вот теперь даже в новом Положении ответ о том, должен или не должен пассажир в таком случае платить наличными, если у него не принимают карту, остался тем же — нет, не должен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру