Мэрия Омска обустроит конечную остановку у городка Водников

В 2021 году конечная остановка троллейбусов у городка Водников в Омске вернётся. Её ликвидировалив прошлом году.

Мэрия Омска обустроит конечную остановку у городка Водников
Фото: Елены Завьяловой

Мэрия Омска внесла в проект организации дорожного движения улице 2-1 Дачной изменения, по которым проезжую часть будут ремонтировать в 2021 году по программе «Формирование комфортной городской среды». В итоге в этом месте появится конечная остановка троллейбусов. Об этом в своём ответе сообщил первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Михаил Горчаков после обращения в ведомство общественницы и блогера Елена Завьялова.

Ранее о том, что вместо остановки троллейбусов на этом месте обустроили парковку частного мини-рынка «МК» в Омске» уже писал. Вообще же неформальная остановка была ликвидирована в феврале 2020 года, когда оказалось, что это запрещено по ПДД. С 25 февраля троллейбусам пришлось начать высаживать последних пассажиров у Сибзавода.

Как ещё отмечено в ответе Горчакова, в проект ОДД внесены изменения в части исключения парковки вблизи здания 80/1А по улице Красный Путь и организации на её месте остановки для высадки пассажиров из салона троллейбусов, едущих в депо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру