В Омском районе жители деревни обратились к Меркель из-за плохой дороги

Жители деревни Верхний Карбуш записали видео, в котором попросили обеспечить асфальтирование дорог в их деревне немецкого канцлера. Отправили по почте они и текстовое обращение.

В Омском районе жители деревни обратились к Меркель из-за плохой дороги
Ирина Дроздова. Источник: omsk.izbirkom.ru

В Омском районе жители деревни Верхний Карбуш обратились к Ангеле Меркель с просьбой о дорожном благоустройстве. Об этом сообщили «Сибирь.Реалии» (издание входит в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента).

Обратившиеся записали видео, где рассказали, что ранее обращались в разные органы власти и федеральное правительство, но успеха не добились. Они отметили, что деревня не заасфальтирована, несмотря на то, что находится вблизи Омска, и добавили, что в распутье «приходится таскать детей на себе», а пенсионерам весной и осенью невозможно дойти до магазина.

Инициатором обращения стала известный депутат-фрондер Совета Троицкого сельского поселения Ирина Дроздова. Хотя акция смахивает на троллинг, она уверила, что обратиться к немецкому канцлеру сельчане решили не потому что не патриоты. Нет, мол, просто родина у нас лучшая в мире, а правительство самое никудышное.  

Глава администрации Верхнего Карбуша Светлана Сердюк сообщила изданию, что ролик не смотрела, а проект по укладке асфальта уже есть и планы исполнятся чётко. По составленной в 2019 году смете, на укладку асфальта понадобится около 43 млн рублей.

Обратиться же к Меркель сельчане захотели, так как деревню и основали русские немцы в конце XIX века. Жителей с немецкими корнями здесь много. Помимо публикации видео они отправили в офис канцлера ФРГ и текстовое обращение.

Ранее Дроздова прославилась и акцией, когда в числе нескольких активистов и депутатов попросила главу государства Владимира Путина не поздравлять россиян с Новым годом - 2020-м.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру