В Омской области сэкономили 44 млн рублей и благоустроят на них новые скверы

Только одному Омску удалось сэкономить более 20 млн рублей на торгах по благоустройству.

В Омской области сэкономили 44 млн рублей и благоустроят на них новые скверы

Благодаря удачно проведённым аукционам по благоустройству общественных пространств властям Омской области удалось сэкономить 44 млн рублей. Почти половина этой суммы, а именно 21,7 млн рублей, была сэкономлена на территории Омска, остальное было сэкономлено в районах области. Об этом сообщила пресс-служба областной администрации.

Как отметил губернатор Омской области Александр Бурков, теперь главная задачи оперативно провести новые конкурсы и до наступления холодов успеть выполнить новый объем работ по благоустройству скверов.

"Думаю, каждый глава района больше, чем министерство, заинтересован освоить выделенные на это средства в полном объеме и сделать в результате хороший объект. Поэтому я не сомневаюсь, что у нас будет стопроцентное освоение и, как мы планировали, работы закончены как можно раньше, чтобы люди успели насладиться результатами проекта", – подчеркнул Бурков.

Глава региона добавил, что в трех районах Омской области также предстоят повторные конкурсные процедуры, в связи с тем, что пришлось расторгнуть муниципальные контракты с недобросовестными подрядчиками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру