Омский губернатор допустил новые ограничения в области из-за коронавируса

В Омске 28 мая состоится заседание областного штаба по борьбе с коронавирусом. Губернатор Александр Бурков анонсировал, что на нём будут обсуждать возможные ограничительные меры для улучшения эпидемиологической ситуации.

Омский губернатор допустил новые ограничения в области из-за коронавируса
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

В понедельник, 28 июня, в Омске пройдёт новое заседание областного оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Губернатор Александр Бурков анонсировал в «Инстаграме», что на нём могут принять дополнительных ограничения для стабилизации ситуации. По его словам, положение ухудшается. 

«Эпидемиологическая обстановка усложняется. Мы разворачиваем дополнительные мощности здравоохранения. В понедельник в 16:00 на заседании оперативного штаба мы обсудим, какие дополнительные меры будут приняты, чтобы стабилизировать ситуацию, – написал он.

Как уже сообщалось, на предыдущем заседании штаб не стал вводить ограничения для бизнеса, хотя Роспотребнадзор рекомендовал закрыть детские игровые комнаты и фудкорты.

Глава региона вновь призвал граждан вакцинироваться от коронавируса, подчеркнув, что без коллективного иммунитета и соблюдения санитарных норм вернуться к привычной жизни будет трудно.

Напомним, на сегодня Минздрав привёл данные по региону о 267 573 человеках, которые уже вакцинировались. Из них второй компонент вакцины получили 213 210. Суточная заболеваемость выросла с субботних 164 до 179 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру