Прокуроры начали проверку после вопроса омского блогера к Путину о выбросах в атмосферу

В среду, 30 июня, областная прокуратура начала проверку охраны в городе окружающей среды по следам вопроса от экоблогера Ориса Брута президенту Владимиру Путина. Тот обратился к главе государства во время традиционной ежегодной прямой линии.  

Прокуроры начали проверку после вопроса омского блогера к Путину о выбросах в атмосферу
Прокуратура Омской области. Фото: Александра Катаева / bk55.ru

Прокуратура Омской области начала проверку соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды после вопроса на эту тему от блогера Ориса Брута, который задал его на прямой линии Владимира Путина с гражданами страны. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Прокуратура даст правовую оценку законности деятельности уполномоченных контролирующих органов в этой сфере, в том числе полноте мер, принимаемых для ликвидации свалок и объектов накопления жидких промышленных отходов.

При наличии оснований будут приняты мер прокурорского реагирования, добавили в надзорном ведомстве.

Напомним, СКР ранее уже начал проверку сообщения о лишении омича Владимира Василькова звания ветерана труда, на что он тоже пожаловался главе государства. Губернатор Александр Бурков и областной Минтруд уже объяснили, что звания ветерана Василькова никто не лишал, он ветеран Омской области и после индексации его пенсия стала чуть больше нормативного критерия Тем не менее сейчас кабмин думает над тем, как сделать так, чтобы выплату эту получали вообще все ветераны Омской области, независимо, превышает их пенсия названный критерий или нет.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру