Жители Омска назвали главные достопримечательности города

Второй год подряд наиболее доступным отдыхом для россиян является внутренний туризм. Прежде всего, это связано с ограничениями из-за коронавируса. Жители Омска назвали основные площадки, которые могут посетить туристы.

Жители Омска назвали главные достопримечательности города

Аналитики сервиса SuperJob провели опрос, в рамках которого попросили назвать самые популярные достопримечательности России. Неудивительно, что почти пятая часть респондентов, 19%, назвали главной тоской притяжения туристов – Красную площадь в Москве. 15% считают, что это сами жители страны. Каждый десятый уверен, что лучшее, что можно увидеть в России – это её природа. 8% опрошенных высказались за самое глубокое озеро с пресной водой – Байкал. 6% россиян назвали Санкт-Петербург.

Среди городских достопримечательности Омска большинство отдали предпочтение паркам и скверам. 10% опрошенных называли «Птичью гавань», парк Победы, Первомайский сквер, парк ВЛКСМ. Чуть меньше, 9%, в качестве любимых мест в городе называли улицу Ленина и уникальный ансамбль купеческих домов. Город и его жителей интересными считают по 8% порошенных, 6% - архитектурные памятники, по 5% - Омский государственный академический театр драмы и реку Иртыш.

Омский кремль, дворец «Арена Омск» считают обязательными для посещения по 4% жителей города. Омскому государственному музыкальному театру отдают предпочтение 3%.

Напомним, в Омской области возбудили уголовные дела после обращения блогера на прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру