Российский вице-премьер Хуснуллин заявил о необходимости достроить омское метро

Российский вице-премьер Марат Хуснуллин, отвечающий в правительстве за транспорт, в субботу, 24 июля, в «Инстаграме» общался с гражданами страны. В том числе на вопрос об омском метро он ответил: да, его нужно достраивать.  

Российский вице-премьер Хуснуллин заявил о необходимости достроить омское метро
Фото: Густаво Зырянова / Сиб.фм

В субботу, 24 июля, вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин на своей странице в «Инстаграме» провёл собственную версию «прямой линии», где отвечал на вопросы граждан страны. Затронул он и тему омского метро.

О том, что будет дальше с недостроенной омской «подземкой», спросил его один из обратившихся. Хуснуллин уверенно ответил: «Будем достраивать!»

Также вице-премьер сообщил, что недавно общался на тему метро с губернатором Александром Бурковым. Он подчеркнул: омское метро – очень дорогостоящий проект, денег не хватает, но сейчас специалисты решают, как затраты можно оптимизировать.

«Считаю, что метро в Омске надо достроить», – отметил он. 

Ранее правительство области сообщало, на достройку первого участка омского метро необходимо 35 млрд рублей. А ещё в 2012 году рассматривался и оценивался проект запуска вместо метро на уже созданной инфраструктуре скоростного трамвая или метротрама. Вплоть до небольших поездов (на 3 вагона) без машинистов.

Ирония в том, что в Омске с программой в том числе достроить в городе метро идёт на выборы в Заксобрание оппозиционная КПРФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру