Прививку от коронавируса сделали 32% жителей Омской области

Аналитики одного из порталов по поиску работы провели исследование на тему вакцинации населения против коронавирусной инфекции, а также готовы ли омичи поддержать инициативу властей по введения covid-free зон использовать QR-код для посещений фитнес-клубов и культурных мероприятий.

Прививку от коронавируса сделали 32% жителей Омской области

В Омской области прививку от коронавируса сделали 32% жителей региона. Об этом сообщает портал по поиску работы HH.RU. Аналитики выяснили в ходе опроса, как активно прививаются жители региона, готовы ли они поддержать инициативу властей о введению covid-free зон, а также использовать QR-код при посещении фитнес-центров, салонов красоты или культурных мероприятий. Кроме того, омичам задавали вопрос, повлияют ли ограничение на решение вакцинироваться от коронавирусной инфекции.

В рамках проведенного исследования стало известно, что 32% жителей Омской области уже прошли вакцинацию, а 7% записались на прививку. При этом показатели по России несколько ниже: 29% привились, а 6% записались на вакцинацию.

Аналитики отмечают, что чаще всего вакцинируются представители высшего менеджмента и hr-специалисты – по 38%. Среди банковских работников прививку поставили 36%, а среди строителей – 34%. При этом больше всего желающих пройти вакцинацию – 24% среди медиков.

При этом ради получения QR-кода только 10% омичей готовы вакцинироваться. 45% опрошенных заявили, что ограничения при посещении ресторанов, спортзалов и культурных событий не заставит их поставить прививку.

Наиболее критично к введению QR-кодов относятся представители сферы продаж и сотрудники банков, а также юристы. Наиболее лояльные – представители производственной сферы и высшего менеджмента.

Если QR-код будут требовать, то 58% жителей региона перестанут ходить в рестораны и салоны красоты, а 59% перестанут посещать культурные мероприятия.

Напомним, ранее «МК в Омске» рассказал о том, что работодатели региона на 65% увеличили активность

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру