Окружные чиновники ответили на жалобу жительницы Омска о гараже прямо на тропинке

Администрация Советского округа отреагировала на жалобу жительницы городка Нефтяников, которая написала в популярном паблике о гараже, который установлен по её мнению незаконно. Чиновники пояснили, что принять меры тут могут только жильцы дома, на земле которого стоит объект.

Окружные чиновники ответили на жалобу жительницы Омска о гараже прямо на тропинке
ФОТО: КРИСТИНЫ КОТОВОЙ / VK.COM/OMSKPUB

Администрация Советского округа дала «МК в Омске» комментарий о гараже в городке Нефтяников, на который пожаловалась омичка Кристина Котова в паблике «Типичный Омск» во «ВКонтакте». Напомним, Котова уверена, что стоит он у дома № 15 на улице Мамина-Сибиряка незаконно.

«Стоит на тропинке, подошла, сказала «Гараж уберите», мне ответили «Мы на своей земле и нам можно», хотя это не их земля и не их участок...», - писала она в жалобе.

Чиновники ответили, что рычагов-то особо воздействовать на автовладельца в данном случае у неё и нет.

«Гараж расположен в границах земельного участка, принадлежащего на праве общей долевой собственности жителям дома № 54 А по улице 22 Апреля, поэтому договорные отношения с владельцем данного гаража у администрации Советского округа отсутствуют. Принять меры к выносу гаража вправе только собственники помещений в указанном доме», - сообщили в администрации округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру