На поддержку детей от 3 до 7 лет в Омской области дополнительно направят более 300 миллионов рублей

Средства получат семьи, чей доход не превышает регионального прожиточного минимума. О выплатах сообщил первый заместитель председателя Государственной Думы Александр Жуков.

На поддержку детей от 3 до 7 лет в Омской области дополнительно направят более 300 миллионов рублей
Фото ГУставо Зырянова / Сиб.фм

Федеральный центр выделяет Омской области еще 325 миллионов рублей на выплаты детям дошкольного возраста и первоклассникам. В итоге общая сумма направленных средств поддержки составила 4,7 миллиардов рублей.

Напомним, что право получит эти средства, могут семьи, чей доход на каждого члена семьи не превышает прожиточный минимум области: 10 635 рублей. Более того, начиная с текущего года учитываются не только сами доходы, но и имущество. Выплату могут получить родители, у которых в собственности есть только одна квартира, одна дача и один гараж. С 2021 года действует также «правило нулевого дохода». Это значит, что если родители нигде работают и не имеют других доходов, то пособие будет назначено в случае, если у них есть объективные причины.

Решение о выплатах принимается в течении 30 рабочих дней. На одного заявителя отправляется порядка 20 запросов в УМВД, ПФР, налоговую службу и другие ведомства. После получения всей информации о доходах и имуществе

Ранее «МК в Омске» уже рассказывал о том, что родители тройняшек получили материальную помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру