Омские пенсионеры могут получить по 10 000 рублей

По десять тысяч рублей предложил выплатить Президент России Владимир Путин пенсионерам. Военнослужащие получат 15 000 рублей.

Омские пенсионеры могут получить по 10 000 рублей
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

На встрече с представителями партии «Единая Россия» глава государства поручил предусмотреть возможность разовой выплате по 10 000 рублей пенсионерам и 15 000 военнослужащим. Об этом сообщает интернет-портал Сиб.фм со ссылкой на «Интерфакс».

«На мой взгляд, этой тысячи, которую мы предусмотрели на прибавку к пенсии, недостаточно. Я бы попросил «Единую Россию», когда она сформирует фракцию в Думе, определенным образом отреагировать, и предлагаю дополнительно выплатить пенсионерам в этом году разовую выплату в размере 10 тысяч рублей», – отметил президент.

Издание отмечает, что данная выплата будет положена как работающим, так и не работающим пенсионерам. Все военнослужащие получат единовременную выплату, в размере 15 000 рублей.

Всего по данным Омскстата в Омской области проживает 577,6 тысячи пенсионеров. При этом средний размер пенсии в регионе составляет 14 873 рубля.

Напомним, ранее Отделение ПФР по Омской области призвало льготников сделать выбор в пользу денег или услуг

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру