Какая погода будет в Омске в сентябре 2021 года

В конце сентября в Омске наступит балье лето. В середине месяца синоптики прогнозируют затяжные дожди.

Какая погода будет в Омске в сентябре 2021 года
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В начале месяца в Омске ожидается теплая и солнечная погода. Правда, 1 сентября в городе ожидается кратковременный дождь. Осадки вернутся через неделю.

По данным сайта gismeteo.ru, в течение первой недели температура воздуха днем будет +18…+26 градусов, ночью столбик термометра покажет +7…+15 градусов.

С 8 по 20 сентября в Омске будет преобладать пасмурная погода, сопровождаемая дождями. Сильные осадки синоптики прогнозируют 11, 13 и 14 сентября. В это время дневные температуры будут у отметок +11…+16 градусов. За исключением 10 сентября. В этот день столбик термометра поднимется до 20 градусов. Ночью в период с 8 по 20 сентября температура ожидается +6…+12 градусов.

С 21 по 26 сентября в Омск придет бабье лето. В этот период погода ожидается ясной с небольшой облачностью. Дневные температуры ожидаются в районе +11…+15 градусов, ночные - +3…+9 градусов.

В последние дни первого осеннего месяца ожидаются дожди и пасмурная погода. Температура воздуха +9…+15 градусов, ночью +3…+7 градусов.

При этом стоит помнить, что вероятность краткосрочных прогнозов погоды, до трех суток, равна ста процентам, от четырех до десяти – 70%. Долгосрочные прогнозы формируются математическим способом на основании многолетних наблюдений. И их вероятность достаточно низка.

Напомним, ранее «МК в Омске» рассказал, что празднование Дня города в этом году растянется на неделю

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру