Рейсы из Омска в Дубаи запустят зимой при наличии разрешения от властей ОАЭ

Компания «Уральские авиалинии» получила допуск от Росавиации, согласно которому сможет зимой начать рейсы в Дубаи и Шардж. Но с условием — сначала получить разрешение и у властей ОАЭ.

Рейсы из Омска в Дубаи запустят зимой при наличии разрешения от властей ОАЭ
Рейсы из Омска в ОАЭ в этом году уже анонсировались, но так и не начались. Фото Александра Катаева / bk55.ru

Росавиация объявила о новых допусков авиаперевозчиков к международным рейсам. Среди них значится и направление из Омска — для компания «Уральские авиалинии».

Речь идёт о праве запуска рейсов для в Шарджу и Дубаи на сезон зимы 2021-22 годов. Но есть и оговорка: допуск перевозчик он получит, уже когда авиарегулятор ОАЭ и сами дадут ему административное разрешение.

В текущем сезоне Омский аэропорт имени Карбышева изначально планировал традиционного прямого чартера в Дубай. Однако в итоге этот рейс пока не начал летать. В 2020 году же, до закрытия международных полётов по направлению Омск — Дубай и обратно успели слетать 3,6 тыс. пассажиров.

Ранее «МК в Омске» сообщал о скором прекращении рейсов «Аэрофлота» из Омска в Москву и одном из полётов как раз «Уральских авиалиний» - когда их самолёт из Москвы в Омск экстренно сел в Перми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру