Александр Бурков озвучил шорт-лист претендентов на пост мэра Омска

Во время прямой линии губернатор Омской области Александр Бурков назвал возможных претендентов на пост главы столицы Прииртышья. Вакантное место может освободиться, если нынешний мэр Омска Оксана Фадина станет депутатом Государственной Думы.

Александр Бурков озвучил шорт-лист претендентов на пост мэра Омска
СКРИНШОТ ИЗ ВИДЕО НА СТРАНИЦЕ СООБЩЕСТВА "12 КАНАЛ ОМСК" В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ "ВКОНТАКТЕ"

Один из первых вопросов, поступивших на прямую линию с губернатором Омской области, касался «скучной» предвыборной кампании.

Александр Бурков ответил, что он не хотел бы, чтобы выборы были похожи шоу с перчинкой.

«На самом деле нужны профессионалы, которые знают ответы на вопросы, которые им ставят избиратели. И важно, чтобы они могли их реализовать», - ответил глава региона.

Он подчеркнул, что был зрителем прошедших дебатов

«Считаю, что то, что у нас нет скандалов - это политическая грамотность омичей. Ключевое: как мы будем жить с этими депутатами. Омичи сами оценят тех кандидатов, которые им нужны. Они будут судить по программам и делам», - заверил губернатор.

При этом, он оценил профессиональные качества Оксаны Фадиной. По его словам, она сделала для Омска очень много.

А вот что касается кандидатуры нового мэра, если Оксана Фадина переедет на работу в Москву в Государственную Думу, глава регионе ответил, что еще рано об этом говорить.

«Есть определенный шорт-лист. Это могут быть главы муниципальных образований, заместители, главы районов Я думаю, что найдутся смелые люди, которые достойны возглавить Омск», - заверил Александр Бурков.

Как заметил глава региона, есть понимание, кого нужно смотреть и с кем нужно работать.

Напомним, прямая линия проходила на телеканалах 12 канал и «Иртыш». Один из вопросов задали жители села Ульяновка. Они пожаловались на отсутствие водопровода с питьевой водой на протяжении 22 лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру