Еще 371 человек заразился COVID-19 за сутки в Омской области

За последние сутки в Омской области был зафиксирован 371 новый случай заражения коронавирусом. Из них – 261 случай был зарегистрирован в Омске. Всего с начала пандемии в регионе было выявлено 78 189 случаев заражения смертельно опасной болезнью.

Еще 371 человек заразился COVID-19 за сутки в Омской области
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

По данным оперштаба по Омской области, за последние 24 часа в Омской области COVID-19 был выявлен у 371 жителя региона. Из них 289 человек находятся на амбулаторном лечении.

Стоит отметить, что за минувшие сутки 150 жителей Омской области вылечились от смертельно опасной болезни. Всего с начала пандемии 57 693 человека успешно избавились от коронавируса.

Скончались за прошедшие сутки на территории Омской области 9 пациентов. За весь период в списке погибших находятся имена 2 090 жителей региона.

География распространения новой коронавирусной инфекции по Омской области выглядит следующим образом: Омск – 261, Омский – 17, Исилькульский – 16, Марьяновский – 11, Таврический – 9, Называевский район – 8, Нижнеомский – 7, Любинский, Нововаршавский и Тюкалинский – по 6, Большереченский, Знаменский, Черлакский районы – по 3, Азовский, Калачинский, Крутинский, Москаленский, Павлоградский, Русско-Полянский – по 2, Кормиловский, Саргатский, Седельниковский районы – по 1 новому случаю заражения новой коронавирусной инфекцией.

Добавим, что участниками прививочной кампании стали 599 008 жителей Омской области. При этом вторым компонентом вакцины уже привились 514 670.

Ранее «МК в Омске» рассказывал о том, что в Омской области снова за сутки вылечившихся от коронавируса больше заболевших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру