Похолодание до +2 и дожди ожидаются в Омске на предстоящей неделе

В Омскую область пришел холодный циклон. Он принес в регион похолодание, дожди и пасмурную погоду.

Похолодание до +2 и дожди ожидаются в Омске на предстоящей неделе
Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

В Омской области на предстоящей неделе ожидается пасмурная погода и дожди. Синоптики связывают это с холодным циклоном, пришедшим на территорию региона.

По данным сайта gismeteo.ru с понедельника по четверг в регионе будут идти дожди, временами сильные. Небо будет пасмурным, но иногда будет выглядывать солнце. Температура воздуха днем опустится +4…+9 градусов. Ночью столбик термометра покажет +1…+5 градусов. Ветер западный 4-9 метров в секунду, с порывами до 9-15 метров в секунду. Атмосферное давление с 748 мм ртутного столба вырастет до 763 мм ртутного столба.

Вторая половина недели, с 24 по 26 сентября, погода также будет пасмурной, но без осадков. Температура воздуха днем опустится +5…+9 градусов. Ночью столбик термометра покажет +1…+4 градуса. Ветер будет постоянно меняться с северо-западного на южный и восточный. Его скорость будет 1-5 метров в секунду, с порывами до 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление с 763 мм ртутного столба вырастет до 767 мм ртутного столба.

Напомним, ранее «МК в Омске» рассказал о том, какая погода и явка были в предыдущие выборы депутатов Государственной Думы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру